Тридцать процентов домов в Улан-Удэ не подключены к централизованному водоснабжению

Проблема доступности холодной воды постепенно решается. Были определены 5 проблемных территорий в столице Бурятии. В этом году ведутся работы по прокладке труб и строительству насосных станций.

visibility 607

870 метров водовода и понизительная насосная станция - работы на улице Клеверной близятся к завершению. 1 декабря объект будет сдан, отметил замминистра строительства Евгений Поляков. После чего 650 жителей будут обеспечены качественной питьевой водой.

Евгений Поляков, заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии:

- Не было здесь холодной воды, воду приходилось возить с соседних улиц, не было обеспечено противопожарное обеспечение. На сегодняшний день за счёт того, что водовод проложен, 4 водоколонки поставлены, гидранты установлены, проблема снята.

Завершается строительство насосной станции и по Расковой, сейчас уже приступили к облагораживанию территории, которая будет асфальтирована и озеленена. Здесь был проложен водовод длиной 1300 метров, способный обеспечить водой сразу три улицы.

Андрей Кондаков, мастер компании "Ростинвестстрой":

- Осталось замонтировать оборудование, произвести пусконаладку, будем пользоваться водой, надеюсь.

Пять проблемных территорий в Улан-Удэ были определены администрацией города в прошлом году по заявлениям жителей. Пока все работы идут без сбоев и в срок. В перспективе будут прокладываться водопроводные трубы и в районах Бурятии, не только в столице, отметил Евгений Поляков.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика