"Бурятхлебпром" получил Кубок I степени на Всероссийском конкурсе

Чей хлеб вкуснее и пышнее выяснили на Всероссийском уровне. В Москве завершился десятый ежегодный конкурс «Лучший хлеб России», в котором приняли участие 66 хлебопекарных предприятий из разных регионов страны. Дальневосточный федеральный округ представил «Бурятхлебпром» и стал одним из лучших.

visibility 537

На Всероссийском конкурсе в Международной промышленной академии соревновались пекари со всех уголков страны, представив около трехсот образцов хлеба и хлебобулочных изделий. Московские эксперты не знали, чью продукцию пробуют, и беспристрастно оценивали вкус, аромат, форму и даже цвет.

Виктория Ламуева, начальник производственного участка АО "Бурятхлебпром":

- Дегустация проходила в два этапа. На первом дегустировали эксперты, а на втором этапе обычные покупатели. Хлеб был закодирован, и никто не знал, где и какой был производитель.

По результатам максимальное число баллов в номинации «Хлеб ржано-пшеничный заварной» получило предприятие «Бурятхлебпром», завоевав Кубок I степени.

Виктория Ламуева, начальник производственного участка АО "Бурятхлебпром":

- Хлеб "Рижский" и "Высший сорт" стали одними из лучших в номинации «Хлеб ржано-пшеничный" и были по достоинству оценены дегустаторами-экспертами и обычными покупателями.

Эта победа станет продолжением хлебопекарных традиций «Бурятхлебпрома». Так в ближайшем будущем компания планирует запустить производство артезианского хлеба на натуральных заквасках.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Юрий Зонхоев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика