Участники чемпионата мира по боксу отправили открытки с берегов Байкала

В конце недели Почта России встретила гостей чемпионата мира по боксу среди женщин на берегу священного озера Байкал. Участникам 11-го женского чемпионата планеты по боксу предоставили возможность отправить открытки с видами Байкала родным и друзьям.

visibility 455

На «Байкальском пикнике», организованном Министерством туризма Республики Бурятия, работало выездное отделение почтовой связи. Площадка Почты России стала одной из самых посещаемых мест на Байкале. Более ста открыток с местной тематикой, гашеные специальным штемпелем с оттиском «Международная неделя письма. Улан-Удэ, 670000», которая проходит с 7 по 13 октября, разлетелись по всему миру. Знание английского языка Сергея Кузнецова - лидера Молодежного совета помогло общению с иностранными гостями, он подсказывал им как правильно оформить открытки.

Кроме того, представители африканских стран также приобрели сувенирную продукцию Почты России.

Многие участники мероприятия впервые увидели снег, лепили комочки и радовались, когда они таяли на руках. Даже холод и минусовая температура байкальской стороны не могли помешать искушению поиграть со снегом. А спортсменки из Алжира рискнули окунуться в ледяной Байкал. Таким образом можно сказать, что боксаны получили благословение дедушки Байкала перед полуфинальными и финальными играми, которые пройдут 12 и 13 октября.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи РБ. Включает в себя 291 почтовое отделение по всей республике и объединяет один из самых больших трудовых коллективов в регионе – около 2500 почтовых работников.

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика