За минувшую неделю сотрудниками полиции Бурятии изъято около 52 кг наркотических средств

Сотрудниками МВД по Республике Бурятия в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий за минувшую неделю на территории региона изъято около 52 кг наркотических средств, задержаны 24 человека, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

visibility 447

Так, 7 октября сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тарбагатайскому району задержан неработающий, ранее судимый за наркопреступления 35-летний житель села Харитоново.

В результате обыска в доме, а также в надворных постройках полицейские обнаружили и изъяли пять мешков и пакет, наполненные сухой растительной массой. Химическое исследование показало, что вещество является марихуаной, общим весом более 24 кг. Кроме того, сотрудниками полиции на месте происшествия изъяты таз и бутылка, в которых находилось наркотическое средство гашиш весом около 500 граммов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 10 лет лишения свободы.

А наркополицейские ОМВД России по Джидинскому району задержали неработающего 37-летнего жителя села Нарын во дворе дома которого, на крыше тепляка, обнаружены и изъяты кусты конопли общим весом более 11,5 кг. Корме того сотрудники полиции на месте происшествия изъяли более 1,5 кг марихуаны, а также гашиш весом более 1 грамма.

МВД по Республике Бурятия напоминает: если Вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, а также места притонов наркопотребителей, сообщите в органы внутренних дел по «телефону доверия» 8 (3012) 292-292 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте 03.мвд.рф.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика