Слишком высокое ограждение вокруг контейнеров мешает жителям попасть точно в цель

Проблемы и перспективы развития отрасли твердых коммунальных отходов обсудили на заседании Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

visibility 354

Сломать четвертую стену - нет не метафорическую, а реальную предложили сегодня на заседании комитета городского хозяйства. Как оказалось, слишком высокое ограждение вокруг контейнеров мешает жителям попасть точно в цель. Из-за чего площадка вокруг сильно засоряется.

Игорь Алексеев, руководитель группы компаний "ЭкоАльянс":

- На части площадок мы попробовали - эксперимент удался. Порядка 30 контейнерных площадок мы подрезали сами. Либо сделать их стенку из просечки, сетки-рабицы, чтобы было видно, где стоят контейнеры.

Кроме этого, представители регионального оператора предложили создать единый проект контейнерной площадки. В нем по плану должно быть как минимум три отсека. Один из которых для перерабатываемых отходов. Это станет первым шагом к раздельному сбору мусора.

Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Это позволит нам снизить нагрузку на экологию. Это в перспективе позволит нам надеюсь снизить затраты, которые несет население на вывоз мусора.

С марта этого года по республике установлены больше 1000 контейнеров, из них почти 700 - только в Улан-Удэ. Однако проблемы все же остаются - в некоторых районах Улан-Удэ до сих пор не отрегулированы сроки вывоза мусора. В ответе за нарушение графика субподрядчики, с которыми ЭкоАльянс заключил договоры. На заседании провинившиеся утверждали, что до этого были проблемы с техникой, но сейчас они устранены.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика