В четверг на чемпионате мира по боксу среди женщин определились участницы полуфинала во всех весовых категориях

В полуфиналах выступят 6 спортсменок из сборной России. Они уже обеспечили себе медали чемпионата мира, а какого они будут достоинства, покажут бои субботы и воскресения.

visibility 683

Напомним, из сборной России в четвертьфиналы прошли 8 спортсменок. 3 из них - воспитанницы бурятской школы бокса. Первой из команды страны на ринг вышла Лилия Аетбаева, она свой бой проиграла решением судей, но после протеста, который подал тренерский штаб, победу всё же присудили россиянке. Далее настала очередь Людмилы Воронцовой. Тяжёлый поединок, но выигрывает именно наша участница.

Людмила Воронцова - мастер спорта России международного класса по боксу:

- Родные стены помогают, публика поддерживает и это даёт больше сил, я знаю, что на родной земле и я должна выиграть. Такие красивые медали, мы не хотим отдавать их в другие страны, хотим, чтоб они дома остались.

К сожалению, не смогли пройти дальше Наталья Шадрина и Кристина Ткачёва, которая на свой первый бой на турнире вышла как раз на стадии четвертьфинала. Как итог - в полуфиналах выступят 6 спортсменок из сборной России. Они уже обеспечили себе медали чемпионата мира, а какого они будут достоинства, покажут бои субботы и воскресения.

Владислав Ложеницын, корреспондент:

- Пятница на чемпионате мира выходной день, спортсменкам необходимо восстановиться перед решающими поединками, поэтому для них организуют экскурсию на Байкал. В субботу и воскресение состоятся решающие финальные и полуфинальные поединки, в ходе которых определятся победительницы и призёры ЧМ по боксу среди женщин в Улан-Удэ.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика