Активисты ОНФ пригласили студентов Бурятии к участию в конкурсе студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии пригласили студентов к участию в конкурсе «Профстажировки 2.0» совместного проекта ОНФ и АНО «Россия – страна возможностей». Общественники презентовали новую платформу проекта студентам республиканских вузов и направили в учебные заведения информацию о нем с целью размещения на сайтах и в социальных сетях.

visibility 494

На этой неделе тысячи студентов со всей страны приступили к решению практических задач ведущих работодателей страны: стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Ведущие вузы страны подключаются к проекту в качестве образовательных партнеров.

На платформе проекта профстажировки.рф работодатели разместили свои кейсы, участники могут из них выбрать любую практическую задачу по своему направлению подготовки и приступить к ее решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы. Выполняя задания компаний, студенты смогут помочь решению их актуальных проблем, то есть научная работа будет написана не «в стол». Авторы самых интересных решений получат приглашение на стажировку или практику. К проекту уже по всей России подключилось более 832 партнеров-работодателей, которые разместили на платформе более 3 105 кейсов.

«Уже сейчас в Бурятии шесть крупных предприятий участвуют в проекте – Улан-Удэнский авиационный завод, Интер РАО ЕС, «Росатом», «МРСК Сибири», «Россети», они разместили десять кейсов. В конкурсной работе уже участвуют студенты трех высших учебных заведений – ВСГУТУ, БГУ и БГСХА, а также семи средних специальных учебных заведений. Данный проект позволит решить ключевые вопросы – от экономических и управленческих до технических задач», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Бурятии Наталья Сандакова.

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика