Солнечные электростанции будут приносить прибыль, - подсчитали в правительстве

Только ежегодные налоговые поступления в бюджет Бурятии от работы СЭС составят более 110 млн рублей.

visibility 494

К концу года в регионе будут действовать пять солнечных электростанций. Так, в конце октября заработают энергообъекты мощностью 15 МВт каждый в Кяхтинском, Кабанском и Тарбагатайском районах, а в ноябре запустят Хоринскую СЭС. Кроме того, в ближайшие три года планируется построить Торейскую солнечную электростанцию мощностью 45 МВт и Джидинскую – на 30 МВт. Все проекты реализуются полностью за счет инвесторов. Как отмечают в Минтрансе, солнечная энергетика позволит повысить надежность электроснабжения сёл, а также сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Все свежие новости

Вчера, 25 июня, 19:57

История, за которой следила вся Бурятия

Вчера, 25 июня, 19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

Вчера, 25 июня, 19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

Яндекс.Метрика