«Сделано в Бурятии». Кижингинские предприниматели обеспечивают республику экологически чистой продукцией

Несколько лет назад они начали производство мясных полуфабрикатов, в приоритете которого остаются высокое качество и натуральное сырье.

visibility 813

С раннего утра в цехе кооператива "Лидер" кипит работа. Успеть нужно много, ведь за вкуснейшими полуфабрикатами из экологически чистого мяса покупатели выстраиваются в очередь. Буузы и пельмени пользуются невероятным спросом не только в Кижингинском, но и Хоринском, Заиграевском районах, и в Улан-Удэ. А начинали с малого - личного подсобного хозяйства и поддержки Министерства сельского хозяйства Бурятии.

Александр Иванов, председатель сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива "Лидер", улус Усть-Орот:

- Была такая идея давно. С братом, сестрой, семьей решили помаленьку начали. В 2017 году подали на грантовую поддержку от министерства сельского хозяйства, и вот, летом 2018 года предприятие открылось, с тех пор работаем.

Для производства мясных полуфабрикатов используют натуральное сырье местных фермеров и современное оборудование, благодаря чему ассортимент продукции расширяется и увеличиваются объемы продаж.

Александр Иванов, председатель сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива "Лидер", улус Усть-Орот:

- В основном у нас проблема с холодильником - надо большой холодильник, пристрой построили и рабочее помещение строить будем, пока залили только фундамент, работаем над этим.

А это значит, что предприниматели Кижингинского района будут и дальше обеспечивать республику экологически чистой продукцией, составляя конкуренцию именитым российским производителям.

Автор: Алена Фомина, Дарима Жамсоева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика