Вечный огонь, который находился в поселке Горького, временно сменит адрес

Причина - ремонтные работы к 75-летию Победы. Вечный огонь пока поместили в капсулу, а после окончания реконструкции вновь зажгут на мемориальном комплексе.

visibility 501

Мария Приходько мечтает связать свою жизнь с военным делом. Подготовку начала со школьной скамьи - в Юнармии уже второй год. За это время приняла участие во многих мероприятиях, показала себя только с лучшей стороны. Поэтому именно она была удостоена чести провести церемонию переноса Вечного огня.

Мария Приходько, учащаяся МАОУ "СОШ № 20":

- Это гордость в первую то очередь. Это память мне кажется на всю жизнь.

Николай Доржиев, руководитель муниципального штаба Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия":

- Такое голосование было даже и выбрали одного человека. Это очень большая гордость. И дети довольны тем, что им предоставилась такая возможность участвовать именно в переносе на временную реконструкцию нашего памятника.

На реконструкцию памятника потратят более 10 миллионов рублей. На них планируется укрепить основание и обновить покрытие всех четырех колонн. Также заменить облицовку задней стены, где после приведут в порядок мемориальные списки.

Пётр Касьянов, заместитель руководителя по территориальному развитию микрорайонов Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ:

- Плюс будет выполнен ремонт облицовки самих братских могил. Ну и также будут дополнительно установлены чугунные ограждения, будет улучшена система видеонаблюдения. Будет установлено торшерное освещение. Также будет озеленение дополнительное произведено.

Вечный огонь перенесли в военный комиссариат Октябрьского района. Оттуда сегодня же он отправился в одну из воинских частей. Ремонтные работы на мемориале планируют завершить до конца этого года. А затем символ Победы вновь зажгут на том же месте, в память о воинах, погибших от ран в госпиталях Улан-Удэ.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика