Сегодня в столице чествуют лучших учителей

Накануне праздника в Бурятии подвели итоги конкурсов профессионального мастерства. Торжественная церемония награждения прошла в стенах здания правительства прошла. 24 преподавателя удостоены государственных и республиканских наград. Комиссия оценивала результаты их учеников, в том числе на всероссийских олимпиадах, анализировала методики преподавания и работы с детьми. Среди победителей – учителя начальных классов, истории, географии, физики, математики, химии, биологии и русского языка.

visibility 632

Наталья Панаева - учитель начальных классов, в профессии уже давно, но огонь в глазах - до сих пор. Помнит каждого своего выпускника. Её дети ежегодно побеждают на олимпиадах и конкурсах. Заслуги незамеченными не остались, сегодня она обладатель премии - "Лучший учитель России".

Наталья Панаева, учитель начальных классов МАОУ "СОШ №49": Я всегда благодарна тем детям, которых я учу, их родителям за то что они таких чудных детей приводят в школу. Они тебя подпитывают и все невзгоды, приходишь в класс и забываешь.

Республика сегодня уделяет огромное внимание качеству образования. Строятся 11 новых школ. Скоро заработает программа земский учитель, согласно которой преподаватели, поехавшие работать в сельскую местность получат единовременную выплату в два миллиона рублей. Немалую поддержку молодым педагогам окажет и программа "дальневосточная ипотека под 2% годовых".

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Мы в рамках Дальневосточного федерального округа, в рамках общих президентских программ стараемся чтобы всё-таки создавались условия, чтобы учителя имели достойные условия.

Баир Жалсанов, министр образования и науки Бурятии: Испокон веков народы живущие в Бурятии самой высшей драгоценностью считали, считают и будут считать образование. Не мы придумали эту традицию и не нам нарушать её.

В этот день победителями конкурса на присуждение премий лучшим учителям России стали 10 преподавателей со всей республики, еще 14 названы лучшими учителями Бурятии.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика