Подходят к завершению дорожные работы в Улан-Удэ

На улице Сахьяновой идет капитальный ремонт ливневой канализации. Сейчас там уже готовятся к укладке асфальта.

visibility 434

Сдача дороги на улице Сахьяновой была запланирована на 1 октября 2019 года. Однако, работы затянулись. Подрядчик объясняет нарушение сроков объективными причинами - не все было учтено в проектно-сметной документации.

Антон Фомин - подрядчик: При прокладке основой  магистрали  водоливневой канализации, мы упираемся в неучтенные моменты, то есть у нас приходится дополнительно проводить работы, изыскания и соответственно продолжать дальше.

Сейчас идет привязка к действующим водоприемникам и укладка асфальта. Участок закончат к середине месяца. При этом движение по Трубачеева до улицы Солнечной будет открыто уже сегодня, но пока по одной полосе. Нарекания у общественности вызвали дорожные работы на площади Советов.  

Сергей Бурдиков - председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Основное нас не очень устраивает, то что делается полотно дороги, делается быстро, качественно запускается, а потом очень медленно делается либо не очень качественно делается отвороты, бордюры, какие-то вот примыкания.

Проверку прошли участки на площади Советов, улице Революции 1905 года. Экспертиза показала - асфальт соответствует нормам.

Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ: Здесь проходила общественная приемка работ непосредственно жители были, общественники, депутаты горсовета с нашими представителями, прошли, выкатили хороший список претензий, все те претензии которые касались непосредственно проектной документации и отыгранных работ, они обязательно будут учтены.

Всего в этом году будет отремонтировано 13 объектов. Работы обещают завершить ориентировочно к середине ноября.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика