В начале этого года открылся после реконструкции Дом культуры имени Вагжанова

Однако Счетная палата выявила нарушения в документации и строительные недочеты. Объяснить ситуацию вызвался представитель Улан-Удэстройзаказчика.

visibility 691

Обновленный дом культуры им. Вагжанова. Открыли его в самом начале года, в январе. Сейчас тут работает 9 кружков дополнительного образования. Дети с удовольствием занимаются творчеством. А лучшие номера показывают на сцене зрительного зала.

Елена Зарбуева - директор ДК им. А.П. Вагжанова:

- Увеличилось штатное расписание, увеличилось количество кружков, все идет на повышение, в связи с открытием проведенной реконструкцией этого здания, причем существенно.

Однако через 9 месяцев после реконструкции Счетная палата обнаружила строительные недочеты. Стены пошли трещинами. Анатолий Урбанов, директор "Улан-Удэстройзаказчик", поясняет - грунт осел, здание повело, но на безопасность это не повлияет. Следующее замечание - в акте приемки и разрешения на ввод эксплуатацию указана разная площадь объектов, расхождение в 45 квадратных метров.

Анатолий Урбанов, директор МУ "Улан-Удэстройзаказчик":

- Когда считается площадь по проекту, она считается здание в целом без учета того, что есть перегородки, внутренние без учета того, что толщины стен, а когда ведется технический паспорт на объект уже учитывается толщина перегородок, т.е. фактические размеры внутренних помещений.

В заключении Счетной палаты - шесть замечаний. Для их устранения Улан-Удэстройзаказчик и аудиторы встретятся уже в ближайшее время. Между тем, в Доме культуры готовятся принять технику для проката новинок кино.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика