Накануне в Улан-Удэ прошла официальная церемония открытия чемпионата мира по боксу среди женщин

Впервые событие такого масштаба проходит в столице Бурятии. Право провести у себя мировое первенство столица республики получила после прошлогоднего чемпионата России.

visibility 782

Несколько месяцев подготовки и вот, любители бокса дождались первого в спортивной истории Бурятии турнира мирового уровня. На церемонию открытия билеты не продавались, в зале только приглашённые и официальные делегации стран-участниц. На церемонии самое современное оборудование - проектор формата 6К, позволил артистам сделать своё выступление ещё более красочным. Поздравил участников чемпионата Президент России Владимир Путин, представители мирового спорта и глава Бурятии.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- В последние годы мощное развитие получил женский бокс. И на этом чемпионате мы обязательно станем свидетелями целеустремлённости и самоотдачи и красивой техники представительниц.

475 участников, а это 222 спортсмена из 57 стран. Овацией публика встретила сборную России, флаг несла капитан команды на этом турнире, наша Наталья Шадрина. Кстати, уже стали известны результаты слепой жеребьёвки первого раунда соревнований. По мнению тренерского штаба, самая сложная задача у Кристины Ткачёвой. Ей достался очень серьёзный соперник.

Бадма Бадмаев - старший тренер сборной команды России по боксу:

- Жеребьёвка слепая, чё мы сделаем. Ткачёва наша попала сразу на сильную американку. Ну что теперь делать, надо выигрывать, если мы дома, уже надо на максимальный результат настраиваться.

Владислав Ложеницын, корреспондент:

- Чемпионат мира по боксу в Улан-Удэ официально открыт, а это значит, что спортсменок, болельщиков, а также любителей бокса ждут 10 дней непрерывных поединков - спортсменки будут бороться за победу.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика