В 2021 году завершится капитальный ремонт участка дороги, ведущей к границе с Монголией

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Байкал» подрядная организация приступила к капитальному ремонту с 86 по 120 км А-333 Култук – Монды – граница с Монголией.

visibility 730

Федеральные дорожники отфрезеруют устаревшее дорожное полотно, после чего приведут в нормативное состояние земляное полотно, расширят проезжую часть с 7 до 8 метров, выполнят устройство нижнего и верхнего слоев автодороги с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона. Планируется укрепление обочин, обустройство системы водоотвода, монтаж и ремонт водопропускных труб, установка автобусных остановок с переходно-скоростными полосами.

Работы по капитальному ремонту будут проводиться последовательно на четырех участках в течение трех лет. Это позволит минимизировать неудобства для автомобилистов и жителей сел Жемчуг, Охор-Шибирь, Харбяты, Нуган, Кырен Тункинского района Бурятии. Также для обеспечения комфорта участников дорожного движения предусмотрена установка линий искусственного электроосвещения со светодиодными светильниками на остановочных пунктах.

Управление федеральных дорог «Южный Байкал» просит автомобилистов быть внимательными и следовать требованиям временных дорожных знаков установленных на объектах производства работ. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, обращайтесь по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного Управления +7(3012) 22-07-24.

*** Протяженность автомобильной дороги федерального значения А-333 Култук – Монды – граница с Монголией составляет 217 км. Дорога обеспечивает подъезд к ДАПП Монды.

Источник: ФКУ Упрдор "Южный Байкал"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика