Накануне во всем мире отмечали День пожилых людей

Праздник был учрежден в 1990 году по инициативе Генеральной ассамблеи ООН. Во многих странах прошли фестивали, конференции и конгрессы, посвященные правам пожилых людей. В КДЦ "Заречный", для представителей старшего поколения, был организован концерт.

visibility 606

 Не секрет, что большинство пенсионеров, невзирая на возраст, не оставляют трудовую деятельность, продолжают участвовать в общественно-политической жизни, вносят вклад в воспитание подрастающего поколения.

Волнение детей перед выходом на сцену чувствовалось даже в фойе культурно-досугового центра. Оно и понятно выступать им придется перед своими дедушками и бабушками. И хотя зрители более чем лояльны, ответственность все равно большая. День пожилых людей — это день благодарности за тепло сердец старшего поколения, за отданные работе силы, за опыт, которым они щедро делятся с молодым поколением.

Василий Цыремпилов, депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Я хотел бы поздравить все наше старшее поколение, нашего города республики. Что бы их жизнь была достойной, для них всегда были организован досуг.

Валерий Шагжитаров, депутат Улан-Удэнского городского совета:

- Ведь старшее поколение – это кладезь опыта и знаний, это наша поддержка и опора. Пака живы наши родители мы все еще дети.

По данным ООН, за последние десятилетия состав мирового населения резко изменился, продолжительность жизни выросла в среднем до 68 лет и это не предел. Но те, кто уже давно вышел на заслуженный отдых, по-прежнему подают пример своей задорностью, выходя на сцену вместе с молодым поколением.

Воля, энергия, активная жизненная позиция, добросердечность, присущая старшему поколению, является ярким примером и ориентиром для следующих поколений.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика