До главного международного спортивного события остаются считанные часы

Сегодня вечером в Улан-Удэ открывается чемпионат мира по боксу среди женщин. Команды со всей планеты уже прибыли в столицу республики. И невзирая на погодные условия и разницу во времени, активно тренируются.

visibility 520

Из сердца Африки в Бурятию. Команда Бурунди никак не ожидала, что там, где будет проходить чемпионат мира, так холодно. Самое теплое, что у них было — это легкие олимпийки. Оставить замерзать гостей никак не могли и выдали на время соревнований куртки. И теперь на улицах Улан-Удэ можно заметить спаррингующихся бурундийцев в форме сборной Бурятии.

Джозеф Нхамичание, тренер сборной Бурунди:

- Когда мы уезжали, мы не знали, что будет так холодно. Я впервые в России. Я в большом впечатлении, и даже не ожидал такого теплого приема и гостеприимства.

Сборная Марокко также не была готова к такой низкой температуре. Однако благодаря доброте соседа по авиарейсу, члены команды гуляют по Улан-Удэ в новеньких пуховиках.

Владимир Бусовиков, председатель Федерации пулевой и стендовой стрельбы стрелкового Союза России в Бурятии, заслуженный тренер России:

- Для меня это-то не холодно, ну 5-7 градусов было. Ну я реально видел, что они дрожат. Я еще у старшего спросил у вас в рюкзак что-нибудь есть? Нет говорит. Куда ехали то? - думаю. Приехали, ну так решил помочь. Есть возможность, почему не помочь.

Если для гостей из Африки — это первая поездка в Бурятию, то тренер сборной Японии уже здесь был. Причем уезжал не с пустыми руками, а с золотой медалью. Кореец, выросший в Узбекистане, сейчас тренирует спортсменов страны восходящего солнца.

Владимир Шин, главный тренер сборной Японии:

- Все проходит на очень высоком уровне. Начиная от встречи в аэропорту, заканчивая гостиницей и питанием. На питание хотел бы обратить внимание, что здесь намного лучше, чем у мужчин в Екатеринбурге.

Спортсменки усиленно готовятся, причем при каждой возможности, будь то территория возле отеля, или фойе ресторана гостиницы, ведь до первых боев чемпионата мира остался всего один день.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика