Национально-культурные объединения Бурятии научат азам проектной деятельности в этносфере

В Улан-Удэ пройдут обучающие семинары для национальных объединений Дома Дружбы, лидеров диаспор, этнической молодежи и специалистов в сфере этнокультуры и национальных отношений.

visibility 481

С 7 по 14 октября в Улан-Удэ пройдут семинары-тренинги Ресурсного центра в сфере национальных отношений Дома дружбы народов Бурятии «Проектирование деятельности общественных объединений, взаимодействия со СМИ».

Сегодня успешность общественных организаций, представляющих интересы этнонациональных групп, диаспор, землячеств во многом зависит от их лидеров. Это – навыки успешного менеджмента и проектирования,  умения работать в команде, строить эффективные коммуникации, видеть «точки роста», грамотно презентовать и продвигать свои проекты. Национально-культурные центры и автономии Бурятии сегодня реализуют ряд ярких и зрелищных проектов, которые украшают культурное пространство Бурятии. Например, этнофестиваль народов Бурятии «Караван дружбы» с его гостеприимной Улицой добрых соседей», многонациональный фестиваль «Байкальский Сабантуй», эвенкийский Больдер, сойотский «Улуг-даг», праздник тюркских народов Навруз и многое др.

Эффективный менеджмент, управление человеческими ресурсами, технологии социокультурного проектирования, этнобрендирование и успешные коммуникации в этносфере – этому будут обучать резидентов Дома Дружбы, учащихся профильных специальностей, представителей заинтересованных организаций. По окончании всем участникам выдаются сертификаты. Обучение бесплатное.

В семинарах примут участие специалисты Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства РБ, представители Общественной Палаты РБ, Агентства госзакупок и Гильдии межэтнической журналистики в Улан-Удэ.

Место проведения: Дом Дружбы Народов Бурятии, г. Улан-Удэ, ул. Ленина 12.

Телефон для справок: +79025628651

Автор: Баирма Раднаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика