Озеленение сквера им. Сенчихина

На этой неделе состоялась первая сессия 6-го созыва депутатов Улан-Удэнского городского Совета. Был избран председатель. Им стал Чимит Бальжинимаев. А сегодня он уже принял участие в озеленении парка имени Сенчихина.

visibility 559

В Железнодорожном районе Улан-Удэ сегодня единый день посадки деревьев. Работники школ, детских садов, администрации города высадят более тысячи деревьев. В том числе и в сквере им. Героя Советского Союза Прокофия Сенчихина. 26 яблонь и около сотни кустов акации.

Сергей Наземнов, консультант Управления по развитию территорий и земельному контролю Администрации Железнодорожного района Улан-Удэ:

- Сквер им. Сенчихина выбран не просто так, здесь очень большое количество людей проводит свободное время, отдыхают дети, мамы гуляют. Облагораживаем территорию, чтобы красиво всё это выглядело.

Лопату в руки взял и избранный председатель Горсовета. К своим непосредственным обязанностям спикера Улан-Удэнского парламента он приступит только в начале октября. А вот озеленением занимается уже сегодня, вместе со всеми посадил свою дюжину саженцев.

Чимит Бальжинимаев, избранный Председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Гнаться надо не за количеством, а за качеством, чтобы потому, мы весной увидели, когда начнут расцветать, наши акации прижились здесь и мы могли видеть, что наша работа была не напрасно сделана.

Всего, осенью в одном только Улан-Удэ высадят 15 тысяч саженцев и крупномерных деревьев.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика