В Курумканском районе поддерживают молодых специалистов

Поддерживают не только подъемными, но и выделением субсидии на строительство дома.

visibility 511

Оксана Дудеева из Аллы 3 года ждала заветного часа, и в конце прошлого года удача улыбнулась, она получила субсидию на строительство жилья по программе поддержки молодых семей. Дом 8 на 9 метров поставили в молодежном микрорайоне районного центра. Теперь на 12-ти сотках земли, кроме самого жилья, баня, гараж и огород.

Оксана Дудеева - участница программы:

- Мы очень благодарны Минсельхозу, что так нас поддержали молодую семью, дали возможность жить в своем родном Курумкане, воспитать детей своих.

Желания уехать в столицу у Оксаны Дудеевой теперь нет. Она с большой любовью обустраивает свое новое жильё. Основная часть дома уже готова: проведена вода, завершены отделочные работы, теперь мама троих сыновей строит планы на будущее, которое связано только с родным Курумканом.

Владислав Сультимов - глава МО "Курумканский район":

- Программа у нас работает, только за последние три года мы обеспечили порядка 37 сертификатами на улучшение жилищных условий. Такие движения администрации позволят все-таки нам удержать и отток населения и молодых специалистов и привлечь дополнительно наших молодых специалистов.

Администрация района заинтересована, чтобы молодые люди оставались на селе, жили, работали и воспитывали своих детей. И для этого руководство разрабатывает различные программы для поддержки молодёжи. Кстати, в новом учебном году в район прибыли пятеро молодых учителей, кроме подъёмных в 50 тысяч рублей каждому, всех уже поставили в очередь на жильё.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика