В этом году срок уплаты имущественных налогов – не позднее 2 декабря

В Республике Бурятия началась рассылка сводных налоговых уведомлений. В этом году внешний вид и содержание этого документа претерпели серьезные изменения.

visibility 363

В самом уведомлении указываются реквизиты для перечисления налогов. Для оплаты через банк  этих сведений достаточно.  

Чингиз Цыбиков - пресс-секретарь УФНС России по Бурятии: Тем, кто подключен к Личному кабинету налогоплательщика, налоговые уведомления были выгружены в ЛК в электронном виде еще в августе, и по «Почте России» не направлялись.

В личном кабинете сумма налогов, подлежащих уплате, видна сразу после входа в сервис. Можно выбрать удобный для вас способ оплаты – банковской картой, через сайт банка или непосредственно в самом финансовом учреждении. Иногда уведомления и вовсе могут не приходить.

Чингиз Цыбиков - пресс-секретарь УФНС России по Бурятии: Когда имеется законное основание для того, чтобы налог не платить, либо налоговый вычет, либо человек имеет льготы. Второй вариант - он более интересный, когда сумма налогов имущественных не превосходит 100 руб.

Если до ноября вы не получите налоговое уведомление, чтобы успеть оплатить до 2 декабря, вам необходимо будет обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию в ФНС России через интернет-сервис. 

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика