Региональный этап всероссийской премии "Маршрут года" 

Сегодня в Улан-Удэ проходит презентация продуктов регионального этапа Всероссийской туристской премии "Маршрут года". Конкурсанты из Сибири и Дальнего Востока представили проекты по номинациям: лучший культурно-познавательный, детский, гастрономический, военно-исторические и этнографические маршруты. Оценивали федеральные эксперты.

visibility 422

Детский маршрут "Верхнеудинские истории" и гастрономический тур. Сразу два туристических продукта разработала лучший гид страны Дарима Тогошеева. Это звание она завоевала три года назад на конкурсе минтуризма России. 

Дарима Тогошеева - лучший гид России: Когда разработываешь его ты видишь моменты, которые нужно учесть, что-то переделать, как это все оформить, в люлом случае есть ГОСТ по которому по которому разрабатываются маршруты, создается документация.

Жюри, состоящее из представителей туроператоров, оценивает маршруты по разным критериям: среди них логистика, безопасность, яркость и насыщенность программы. 

Денис Ивлев - заместитель министра туризма Бурятии: Настолько увлекать любого туриста любого ранга, достатка и т.д., что этот продукт становится на сегодняшний день особенным в ряду тех продуктов, которые предлагают.

Асель Смоляр - эксперт конкурса, директор центра организации сотрудничества с китайскими объединениями при Российско-Китайском Комитете дружбы, мира и развития: В Бурятии очень гостеприимные и достойные кадры которые представляют с огромной гордостью, при этом не забывая о своей самобытности.

Названия проектов говорят сами за себя: "Соленое озеро Омского Прииртышья, "Енисейский калейдоскоп", "Достопримечательности Кяхтинского района". В Тункинском районе строят тропу для восхождения на Шумак, и впервые в этом году там провели этнический праздник. 

Светлана Ганецкая - заместитель директора туроператора "ТUI Россия" по взаимодействию с органами власти и коммуникациям: Нам интересны сами маршруты, некоторые маршруты, мы берем на вооружение и ставим в продажу. 

Не только обменяться идеями, но и вдохновиться - для этого проводится всероссийский конкурс премии "Маршрут года". Финалисты будут поддержаны денежными призами. Итоги регионального этапа подведут во всемирный день туризма 27 сентября. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика