В Мухоршибирском районе ведутся работы по предотвращению заноса африканской чумы свиней

Напомним, что в начале года Бурятия избежала вспышки заболевания после ввоза одной из торговых сетей заражённой колбасы из Монголии.

visibility 454

А 7 августа очаг опасной инфекции был выявлен в Приморском крае и Амурской области. В целях профилактики в Мухоршибирском районе проведен учет более четырех тысяч свиней в сельхозпредприятиях и хозяйствах фермеров. Администрация муниципалитета напоминает заводчикам о соблюдении норм содержания скота, его своевременной вакцинации. Также необходимо обеспечить работу хозяйства по закрытому типу: не допускать контакта свиней с другими животными и исключить доступ посторонних к местам их содержания.  

Автор: Анна Лобастова

Все свежие новости

15:30

В Бурятии увеличили выплаты гражданам, заключающим контракт на военную службу

13:37

В Бурятии тушат один лесной пожар

Яндекс.Метрика