В Улан-Удэ прошёл финал Сибирского и Дальневосточного федеральных округов 3 всероссийских премий в сфере туризма

Сегодня состоялась церемония  награждения победителей окружного этапа всероссийского конкурса "Туристический сувенир".

visibility 502

489 сувениров из 17 регионов Сибири и Дальнего Востока. Больше всего участников из Бурятии. 111 претендентов на победу в престижнейшем конкурсе.

Мария Бадмацыренова, министр туризма Бурятии: Сувенир - это экономика, это впечатления, которые увозит турист о нашей культуре, о наших традициях.

Сегодня рынок сувенирной продукции в России быстро развивается. Об этом свидетельствуют представленные здесь нестандартные дизайнерские и функциональные решения мастеров. Причем часть представленных сувениров можно даже оценить на вкус. 

Татьяна Аршинова, директор Федерации развития индустрии, гостеприимства и туризма "Душа народа", г Хабаровск: Например, от Бурятии у меня представлена ваша лекарственная трава Сагаан дали и молочная водка, от Якутии чипсы из жеребятины, Дальний Восто выделил шоколад с морской солью и морской капустой.

Геннадий Шаталов, член Общественного совета при  Федеральном агентстве по туризму, основатель премии "Маршрут года" и Всероссийского конкурса "Туристический сувенир": В следующий год нужно вместе бурятским мастерам работать вместе с министерством туризма, например, над созданием линейки туристических сувениров под слоганом "Бурятия больше, чем Байкал".

Победители окружного этапа "Туристический сувенир" представят свои работы на федеральном этапе в Саратове. И возможно, работы бурятских мастеров станут победителями и Всероссийского конкурса.  

Автор: Светлана Шобоева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика