Его называли легендой бурятского рока

Талантливый музыкант, художник и просто душа компании. Сегодня друзья и коллеги Сергея Ананина вспоминают о самых ярких периодах жизни артиста, который ушёл из жизни в возрасте 55 лет.

visibility 1303

Он родился в Кабанском районе, когда вырос работал табунщиком, хотя говорил, что с детства мечтал о большой сцене. И музыка  в его жизни появилась. Начинал в Бурятской филармонии, а потом была "Урагша", группа которую в 96-м основал Саян Жамбалов. Через год записали первый диск в Пекине. Группа просуществовала около трёх лет. Но Саян Жамбалов, до сих пор с теплой вспоминает, как они вместе делали рок. 

Саян Жамбалов, художественный руководитель БГАТД им. Хоца Намсараева: Он рисовал наши репетиции, т.е. он сзади, барабанщик же он видел всех нас сзади и рисовал сзади. Я это сохранил, у меня есть его рисункии очень смешные.

В 98-м в жизни Сергея Ананина появилась группа "Аттракцион Воронова", самобытные и громкие они изобрели свой стиль, который назвали «Рок-энд-Ёхор». К этому времени у них появились тысячи фанатов и команда решила - пора покорять Москву. 

Сотни концертов на больших площадках и ночных клубах, гастроли в Голландии, Канаде, Испании, и США. "Аттракцион Воронова" всегда шёл уверенно в ритме своего рока. Сергей Ананин неотъемлемой часть этой команды.  

Александр Яценко, администратор-концертный директор группы "Аттракцион Воронова", сооснователь Т.М. AV-music: Я горд знакомству с Серым. Это человек с которым было не всегда удобно было сиюминутно, но комфортно по жизни. Я горд знакомством с коллективом и благодарен судьбе, что у меня была возможность работать с Серым и стать частичкой "Аттракциона Воронова".

Ему было 55 лет. Его друзья и коллеги до сих пор не могут оправиться от шока, но репетиции продолжаются.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика