В Курумканском районе открыли школьный спортивный зал и детский сад "Росинка"

Начало учебного года в образовании Курумканского района ознаменовалось хорошими событиями - открытием после капитального ремонта школьного спортивного зала в селе Барагхан и детского сада "Росинка" в райцентре. Такая возможность появилась благодаря совместным вложениям из федерального центра, республики и муниципалитета.

visibility 759

Барагханские ребята постоянные участники районных и республиканских соревнований. Но в старом, плохо обустроенном зале заниматься было не комфортно. На выделенные 4 с лишним миллиона рублей местная власть сделала капитальный ремонт помещения, у юных спортсменов появились и теплые раздевалки, и душевые кабины. 

Владимир Бадмаев - директор Барагханской средней школы: В планах на следующий год надеемся еще один ремонт, это борцовский зал, дети нуждаются, много детей занимаются спортом, постоянно у нас тренировки идут секции вольной борьбы, волейбола.

Повезло с теплым, уютным домом и этим малышам. Детский сад "Росинка" в селе Курумкан распахнул двери также после капитального ремонта. Сегодня обновленный яркий мир детства посещают 210 детей.   

Наталья Сахманова - заведующая детским садом "Росинка": У нас обновлена кровля, заменены отопительные системы, проведен ремонт канализаци и вентиляционной системы, также установлены окна, после капитального ремонта в нашем дошкольном учреждении стало намного теплее, светлее и уютнее. 

Всё лучшее детям. Это не просто громкие слова, а подтверждение той настоящей, не показной заботы, которую последовательно проявляет руководство района. 

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика