Как получить профессию дефектоскописта?

Дефектоскопист – это основанная на науке профессия, требующая высокой компетентности.

visibility 444

Дефектоскопист ультразвукового контроля может выполнять проверки в рамках производственных процессов, часто в производственных условиях и с высоким продуктом.

Опираясь на опыт и знания технологии производства в отрасли, специалисты обычно работают в составе инспекционной группы или отдела, выполняющего проверки ультразвукового контроля в соответствии с заранее определенными рабочими инструкциями.

ООО «АРЦ НК» предлагает освоить востребованную и перспективную профессию «дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю». Преподавательскую деятельность ведут квалифицированные специалисты, обладающие всесторонним опытом производственной работы. Центр оснащен современной лабораторией для проведения практических занятий, в ней есть все необходимое оборудование.

Дефектоскопист ультразвукового контроля должен обладать глубокими знаниями в следующих областях:

Знания в области охраны труда и техники безопасности, относящиеся к конкретным требованиям соответствующего метода;

Глубокое понимание методов ультразвукового контроля, включая его возможности и ограничения;

Осведомленность о других методах контроля и их общих возможностях и ограничениях;

Знания, необходимые для оценки дефектов по критериям принятия/отклонения;

Соответствующие отраслевые технологии, аспекты качества и методы работы, такие как вводная информация и конфиденциальность;

Технология материалов и изделий, связанная с конкретным сектором промышленности;

Понимание последствий неудачи и рисков для жизни.

Обладать способностью ориентироваться в разновидностях сварочных швов и представлять, какие именно способы соединений должны применяться в том или ином случае.

Понимать алгоритмы работы различного оборудования для того, чтобы оценить его работоспособность, а также выполнить соответствующую стандартам качества наладку и ликвидацию возможных технических отклонений.

Зарплата дефектоскопистов разнится в зависимости от региона и уровня квалификации, но способна достигать ста тысяч рублей.

Источник: ООО "Аттестационный региональный центр специалистов неразрушающего контроля"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика