В Курумканском районе республики состоялась инаугурация главы администрации муниципалитета

Им стал Владислав Сультимов. Напомним, что в отличие от прошлых лет, глава муниципалитета здесь избирался райсоветом. Сделал это уже новый состав депутатов, который был сформирован по итогам Единого дня голосования.

visibility 737

Церемония вступления в должность главы  состоялась в торжественной обстановке. Председатель районного совета депутатов Николай Сахаров зачитал решение очередной сессии о результатах выборов. Новый состав депутатского корпуса избрал главой Владислава Сультимова. Вручено удостоверение, затем, согласно уставу, вновь избранный глава принес присягу.

Торжественно обещаю, справедливо и беспрестрастно осуществлять предоставленные полномочия, честно и добросовестно исполнять сови обязанности, прилагать все силы и способности на благо жителей муниципального района. 

Поздравить нового главу  приехали представители республиканской власти, почетные граждане. И каждый пожелал достойной работы на благо Курумканского района. 

Алексей Мишенин - заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию: За пять лет работы вы и ваша команда доказали делом свой профессионализм, грамотный подход решениям наболевших вопросов жителей, четким выполнением задач, которые стоят перед социальной сферой и экономикой района. 

Рабочие будни главы администрации начались, и уже в этот же день состоялось совещание с будущими инвесторами по строительству новой школы в районном центре.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика