В Кабанском районе Бурятии сдаются объекты, благоустроенные по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В селе Каменск на общественной территории самого крупного микрорайона «Молодежный» прошло торжественное открытие большого игрового комплекса. Построили его по просьбе жителей. Комплекс состоит из зоны для самых маленьких, а также для детей постарше. Есть спортивная зона, где могут заниматься и взрослые.

visibility 398

В Бурятии в 2019 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустраиваются скверы, парки, аллеи, дворы на сумму 306 млн рублей. До конца года в республике преобразятся 120 общественных территорий и 114 дворов.

- Отличную детскую площадку построили! Я живу здесь с 1983 года и видел здесь только песочницы да старые качели. Теперь это самый лучший комплекс в поселке, не то что в нашем микрорайоне, - сказал Виктор Соловьев, житель поселка Каменск.

Также в рамках нацпроекта в Кабанском районе в день рождения посёлка Селенгинск открылся велопарк. Для любителей велоспорта проложена  километровая асфальтированная дорожка шириною 3 метра, которую в зимнее время можно будет использовать как лыжную трассу, стоянки для велосипедов, беседка, лавочки, урны. Дорожка освещается 20-ю новыми электроопорами. В парке восстановлена баскетбольная площадка.

В районном центре – селе Кабанск – полным ходом идет реставрация памятника участникам Великой Отечественной войны.

- Нацпроект «Жилье и городская среда будет действовать до 2024 года. Главное в нем, что вы, жители, сами решаете, каким будет ваш населенный пункт. Активно предлагайте ваши идеи, вместе с поселениями мы постараемся воплотить их в жизнь, - сказал Дмитрий Гурулев, начальник Управления градостроительства, имущественных и земельных отношений администрации МО "Кабанский район".

Всего в Кабанский район по нацпроекту «Жилье и городская среда» до конца года будет направлено 25,8 млн рублей. На эти средства будут благоустроено 11 общественных территорий и 34 двора в 10 селах района.

Напомним, в Бурятии реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в раках нацпроекта «Жилье и городская среда продлиться до 2024 года. В проекте участвуют 104 населенных пункта во всех районах республики, а также столица Бурятии – город Улан-Удэ. Кардинально повысить комфортность городской среды во всех регионах России своим указом поручил Владимир Путин.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика