В рамках национального проекта "Демография" в Бурятии реализуется программа поддержки семей

Так, с вхождением в Дальневосточный округ у родителей появились дополнительные преференции.

visibility 426

Два месяца назад в семье Коноваловых случилось чудо - на свет появилась королевская двойня. Пока малыши Сережа и Арина набираются сил, мама успевает помочь старшему сыну-первоклашке сделать уроки. Хлопот добавилось, зато счастье теперь умножено на три, как и траты. Однако теперь, с вхождением в Дальневосточный округ, увеличилась и поддержка многодетных семей.

Анна Коновалова, многодетная мама: Кажется же, что прожиточный минимум больше и не проходишь и ничего не получаешь. А здесь действительно получают все до трех лет. И это такой плюс, бонус. 11 тысяч на дороге сейчас не валяются

Еще один бонус, который получили Коноваловы - это дополнительный материнский капитал. Семья планирует потратить его на погашение ипотеки. А в будущем супруги планируют расширяться за счет льготного жилищного кредита. Ведь в этом случае государство предусмотрело поддержку в размере 450 тысяч. Дальневосточные выплаты положены не только многодетным, но и мамам первенцев, родившимся с начала этого года. 

Анна Сафонова, начальник отдела социальной защиты населения МО "Заиграевский район": Единовременная выплата в связи с рождение или усыновлением первого ребенка составляет 21986 руб. Региональный материнский семейный капитал в связи с рождением или усыновлением второго ребенка составляет 135907 руб.

Только по Заиграевскому району заявления на получение ежемесячных выплат на третьего ребенка подали более 130 человек. Узнать полный перечень документов можно в отделах социальной защиты населения.
 

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика