Работы по перекладке тепломагистралей завершаются

К 1 октября планируется завершить работы по ремонту тепломагистралей по ул. Ключевской, Сахьяновой, Моховой.

visibility 490

Затем предстоит произвести обратную засыпку грунта и заасфальтировать дороги. По бульвару Карла Маркса, где работы осложняются стесненностью условий и большим количеством проходящих сетей, срок позднее – ориентировочно 10 октября.

Напомним, что в этом году впервые за много лет в Улан-Удэ одновременно на нескольких тепломагистралях велась замена ветхих труб. В этом году выделено 348 млн. 790 тыс. рублей из федерального и 77 млн. 85 тыс. рублей из республиканского и муниципального бюджетов. Работы велись на трех из шести городских теплоцентралей – в центре города (завершены), по ул. Ключевской, Сахьяновой, в мкрн. Загорске и др. На три ближайших года Улан-Удэ на ремонт городских теплосетей выделены средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации в размере 1 млрд. 915 млн. 484 тыс. рублей.

На участке по ул.Ключевской (протяженность участка - 345 м., имеется 3 теплофикационных камеры) заканчиваются благоустроительные работы. Генеральный подрядчик ООО «СМП-10». Тепловая сеть смонтирована и запущена, выполнено 650 м. тепловой изоляции трубопровода, 310 м. обратной засыпки.

Участок по ул. Сахьяновой вблизи ТЦ «Гвоздь» протяженностью 671 м., диаметр трубопровода увеличен с 600 на 700 и 920 мм. на пересечении с трамвайными путями. Генеральный подрядчик ООО «Фортуна». 19 сентября к вечеру закончили переврезку, что позволяет подключить к теплоснабжению потребителей улиц Бийской и Солнечной. В настоящее время подрядной организацией выполняются работы по монтажу трубопровода, сварочные работы, демонтаж надземной части трубопровода.

Участок по ул. Сахъяновой в районе композиция «Стихия» протяженностью участка 110 м. Сейчас ведутся работы по подключению медицинского центра.

Участок по бульвару Карла Маркса протяженностью 584 м. Работы выполняет строительная организация ООО «СМП-10». Часть трубопровода смонтирована, опрессована, производятся работы по изоляции. Ведется строительство 5 тепловых камер.   

Участок тепломагистрали №4 по ул. Моховой - построено 410 метров трубопровода, заизолировано, произведена обратная засыпка. В работе остается монтаж 120 метров надземного трубопровода.

Все свежие новости

16:50

В Баргузинском районе на берегу Байкала отметили День рыбака

Вчера, 20 июля, 21:10

В «Садах Сибири» на проспекте Автомобилистов скидки от 50% до 70% на весь ассортимент зимостойких саженцев

Вчера, 20 июля, 20:48

В Бурятии завершился уникальный международный фестиваль «Балет на Байкале»

Вчера, 20 июля, 20:20

В Улан-Удэ прошёл открытый турнир по мини-волею «Летний переполох»

Вчера, 20 июля, 20:08

В Бурятии завершился Майдари Хурал — один из крупнейших буддийских молебнов года

Вчера, 20 июля, 19:48

В Мухоршибирском районе прошёл турнир по мини-футболу и волейболу в память о погибших земляках

Вчера, 20 июля, 19:28

С начала купального сезона на водоёмах Бурятии погибли пятеро человек, четверо из них — дети

Яндекс.Метрика