Сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу в жилом секторе Бурятии

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода количество бытовых пожаров увеличивается в два раза. В Бурятии инспекторы надзорной деятельности и инструкторы государственной противопожарной службы проводят дополнительные профилактические рейды в жилом секторе.

visibility 361

Работа организована во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, старостами населенных пунктов в местах проживания малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения республики.

За прошедшие сутки в Бурятии проведено 447 подворовых обходов. По мерам пожарной безопасности проинструктировано 2 160 человек, также всем вручены памятки.

В преддверии отопительного сезона Главное управление МЧС России по Республике Бурятия просит соблюдать правила пожарной безопасности: проверить состояние отопительных печей; наличие предтопочных листов, заменить ветхую электопроводку, исключить курение в помещении, не пользоваться старыми обогревателями или приборами кустарного производства, не сушить на них вещи, не оставлять без присмотра включенные электроприборы и печи!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «101» (с мобильного телефона). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Бурятия – 8(3012) 39-99-99.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика