Город Улан-Удэ подвел итоги летнего отдыха детей

В Улан-Удэ успешно проведена оздоровительная кампания 2019 года. Всего 72,5 процентов от общего количества юных горожан в возрасте от 7 до 18 лет были охвачены отдыхом, оздоровлением и занятостью.    

visibility 481

Сегодня в Администрации города состоялось заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, на котором были подведены итоги летнего отдыха за 2019 год.

С приветственным словом выступила заместитель руководителя Администрации г. Улан-Удэ – председатель городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в г. Улан-Удэ Светлана Трифонова. Она подчеркнула, что летний отдых и занятость детей в этот период является одним из приоритетных направлений в работе и находится под личным контролем у мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова.

С основным докладом об итогах летнего отдыха выступила председатель Комитета по образованию Ульяна Афанасьева. Она отметила, что в 2019 году работали 64 лагеря дневного пребывания, 24 лагеря труда и отдыха, 10 загородных лагерей и 9 палаточных лагерей. Были выделены и освоены средства на развитие материально-технической базы стационарных лагерей, в приоритетном порядке оздоровлены дети социальных категорий, успешно проведены смены, посвященные тематическим годам – Российскому году театра и Году культуры и искусства в Улан-Удэ.

С информацией также выступили начальник Управления по физической культуре и спорту Андрей Дзюбенко, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Улан-Удэ» Людмила Ракова, директор МАУ ДО «Детский оздоровительно- образовательный центр «Родник» г.Улан-Удэ Марина Цыбикова и другие.

В завершение мероприятия состоялось награждение организаторов летнего отдыха и оздоровительных   учреждений, а также победителей городского конкурса ландшафтного дизайна «Мой цветущий город -2019».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика