Джидинский многопрофильный техникум получил дальневосточную субсидию в размере более 14 млн. рублей

Новейшая сельхозтехника, оборудованные цеха и классы-лаборатории.

visibility 548

Ребята постигают азы электротехники на новом стенде. Преподаватель Надежда Гончарова увлеченно рассказывает об основах электроники. В соседнем классе-лаборатории будущие мастера по ремонту автотехники изучают дизельный двигатель. Сверлильные, точильные, отрезные станки, приобретенные по дальневосточной субсидии, газо и электросварочное оборудование со специальной огнезащитной одеждой - все это позволяет будущим специалистам обучаться в более безопасном и качественном формате.

Валерий Цыденов, мастер производственного обучения Джидинского многопрофильного техникума: Ставится сюда металл, вот этим прижимается и нужно разрезать.

Пока одногруппники знакомятся с новым плугом и опрыскивателем пестицидов в учебном цехе, Роман Корчанов - потомственный фермер - изучает в деле новый комбайн "Вектор-410". Прямое комбайнирование, подборка зерновых культур из волков - вот о каком комбайне мечтал его отец. Без трактора "МТЗ 92-1" не обойтись, и пашет, и культивирует, и сеет, обеспечивает и транспортные работы. Сегодня на поле техникума идет уборка зерновых.

Алексей Идамжапов, директор Джидинского многопрофильного техникума: После завершения наших осенних работ полностью вымоем, вычистим,вытрем, и станут в теплом помещении. Всю зиму на них будут обучаться наши студенты.

С двухсот гектаров учебного поля здесь получают прекрасный урожай. В этом году в техникум поступило на 50 студентов больше, чем в прошлом году. Новейшая сельхозтехника, оборудованные цеха и классы-лаборатории. У людей появляется желание жить и работать в родном селе.

Автор: Баирма Раднаева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика