57 команд школ города примут участие в республиканском конкурсе по бурятскому языку

57 команд школ города в октябре этого года примут участие в традиционном конкурсе по бурятскому языку «Эхэ хэлэн – манай баялиг» («Материнский язык - наше богатство»), который проводится под патронажем Буддийской традиционной Сангхи России под руководством Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева.

visibility 464

Конкурс проводится с 2014 года с целью популяризации бурятского языка и содействия развитию духовно-нравственной культуры учащихся, он позволяет расширить представление о традициях, обычаях, культуре     бурятского народа, углубить знания родного языка.  

Школы города всегда принимают активное участие в этом конкурсе, а МАОУ «Бурятская гимназия № 29», МАОУ «СОШ № 54», МАОУ «ФМШ № 56» зачастую становятся победителями и призёрами конкурса, не пропуская ни одного этапа.

Все свежие новости

15:30

В Бурятии увеличили выплаты гражданам, заключающим контракт на военную службу

13:37

В Бурятии тушат один лесной пожар

Яндекс.Метрика