Сегодня в Улан-Удэ начал работу межрегиональный образовательный форум в рамках 95-летия Бурятского педагогического колледжа

Педагоги из Казани, Читы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Новосибирской области и других регионов России, а также представителей Монголии обсудили новую модель опережающего профессионального развития.

visibility 560

Методики обучения, существовавшие 10-15 лет назад, сегодня не применимы, современные дети живут в другом обществе и ином формате. Именно поэтому педагоги будущих учителей должны понимать, что настоящих результатов можно добиться только особым подходом, и не зря тема форума звучит так: "Архитектура формирования профессионального личностного роста студента".

Михаил Лавров - председатель Ассоциации педагогических колледжей России: Это означает то, что мы учителя, которые учим будущих учителей, должны понимать, формат сегодняшнего мира, формат образования, и то, что чем замотивировать ребенка на познания, и педагоги должны владеть современными средствами, айти-технологиями и так далее. 

Действительно, сегодня среднее-профессиональное образование претерпевает колоссальные изменения. Если раньше упор делали на теоретическую подготовку, то сегодня очень большое внимание уделяется практике. Выстраивается некая архитектурная лестница, которая определяет, что должен не только знать и уметь студент на 1 курсе, и с каким багажом он выйдет уже в школу. Для этого педколледж активно работает над демонстрационным экзаменом. 

Светлана Нимбуева - директор Бурятского республиканского педагогического колледжа: Мы 2 года уже проводим демонстрационные экзамены, хочу похвастаться, что у нас очень хорошие результаты, выше 60, в прошлом году вообще 80, это высокий результат в Российской Федерации, судят независимое экспертное сообщество, данные идут в онлайн режиме в академию Вордскилз.

Отметим, что по итогам 2018 года Бурятский педколледж вошёл в Топ-100 лучших ССУЗов России - участников движения «Молодые профессионалы». Сегодня гостям были продемонстрированы демоплощадки по различным специальностям, представлены новые лаборатории и современные мастерские. А после более полусотни российских педагогов и 27 представителей Монголии обсудили новую модель опережающего профессионального роста. 

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика