Первый рабочий выезд мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова

17 сентября после церемонии вступления в должность мэра города Улан-Удэ Игорь Шутенков посетил ТЭЦ-2 и 140 «а» мкрн. На ТЭЦ-2 прошла встреча с генеральным директором ПАО «ТГК-14» Алексеем Лизуновым.

visibility 546

Они посетили котельный цех, главный щит управления, площадку, предназначенную для турбинного цеха. Напомним, что 16 сентября в Улан-Удэ начался отопительный сезон, в течение 10 дней тепло в квартиры горожан будет подаваться поэтапно, до 26 сентября, в целях недопущения гидравлической разбалансировки. В Улан-Удэ 2126 многоквартирных домов отапливаются от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, 216 социальных объектов планируется подключить в ближайшие 2-3 дня.

На встрече также рассматривался вопрос строительства ТЭЦ-2, сейчас она используется как «большая котельная», вырабатывает тепло, но не электроэнергию. Завершение строительства ТЭЦ-2 позволит обеспечить энергетическую сбалансированность Улан-Удэ, улучшить экологическую ситуацию за счет закрытия мелких котельных и снижения нагрузки на ТЭЦ-1. По предварительным расчетам, для строительства необходимо более 30 млрд рублей. Таких средств в городском бюджете нет, потому руководством «ТГК-14», республиканскими и городскими властями проект модернизации планируется реализовать через различные федеральные программы.

Вторым пунктом объезда стала строящаяся дорога в 140-м квартале, которая ведет к новому детскому саду. Комплексный подход предполагает, что рядом с соцобьектом должна быть стоянка для автомобилей, подъездная дорога, освещение и иное благоустройство. Подрядчик приступил к работам, уложены бортовые бордюрные камни, скоро начнется отсыпка гравием и асфальтирование.

- Успеете по срокам? В дождь не класть асфальт, сразу предупреждаю, иначе заставим снимать, - сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Впрочем, поводом для недовольства градоначальника стала не работа подрядчика, а то, что заранее не было предусмотрено асфальтирование прилегающего стометрового участка дороги, которая ведет к амбулатории и конечной 57 маршрута.

- Почему не продумали сразу? Заодно бы заасфальтировали этот участок. Люди не будут в пыли на остановке стоять, до поликлиники можно будет доехать нормально, - сказал он.

Администрации Октябрьского района дано поручение проработать этот вопрос в кратчайшие сроки.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика