В парке "Юбилейный" высаживают крупномерные деревья

В Улан-Удэ начался сезон посадки деревьев. Продлится он полтора месяца, ну, а начали озеленение города этой осенью с парка "Юбилейный".

visibility 643

С самого утра в парке "Юбилейный" гудит техника городского лесничества, готовят лунки для высадки деревьев. Так как здесь раньше был сосновый лес, то и саженцы привозят той же породы - однозначно приживутся. Водитель, он же оператор спецмашины, отточенными движениями опускает дерево, необходим точный расчет, иначе ствол наклонится и впоследствии просто отомрёт. 

Алексей Коноваленков, директор МБУ "Городское лесничество" г. Улан-Удэ: Посадку мы начали на прошлой неделе во вторник. Сейчас крупномеры начали работать. И будем высаживать по улицам города еще порядка 5 тысяч саженцев различных культур.

Парк находится на округе депутата горсовета Дениса Гармаева. Рассказывает, что очень много наказов избирателей связано именно с благоустройством и озеленением общественных территорий. 

Денис Гармаев, депутат Улан-Удэнского городского совета депутатов: Всё что связано с озеленением, мы всегда являемся, наверное, самыми первыми. Конечно - это наши лёгкие, это наш кислород, наш воздух и в городе все что связано с озеленением всегда мы поддерживаем.

Всего этой осенью в трех городских парках высадят 75 крупномерных деревьев. 

Автор: Владимир Базов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика