Иволгинский район отметил свой юбилей

Строительство социальных объектов, ремонт дорог, развитие сельского хозяйства. К своему 80-летнему юбилею Иволгинский район подошел с весомыми результатами. Развитие идет активными темпами, число жителей с каждым годом растет, сегодня здесь проживает более 60 тысяч человек.

visibility 597

Широко и с размахом район отметил свой юбилейный день рождения. В течение недели проводились праздничные мероприятия, конкурсы, концерты, спортивные игры, награждали лучших специалистов в своем деле. А таких немало, ведь именно на рабочих, трудовых руках держится село, развивается район. 

Глафира Лучининова - "Почетный гражданин Иволгинского района": У меня слезы на глазах, я горжусь, что  у нас такой район, что такие достижения, я получила удовольствие за свой ратный труд.

Виктор Очиров - глава Администрации МО "Иволгинский район": Я хочу пожелать процветание и развитие района, в этом способствуют наше главное богатство - люди, те, кто трудится на Иволгинской священной земле.

Земля, действительно, благодатная, и каждый его житель прикладывает немало сил и умений для его процветания. Представители сельских поселений и трудовых организаций, прошлись в праздничной колонне, демонстрируя успехи и победы. А на выставке они представили лучшие свои работы, презентовали новые проекты, удивили достижениями.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии: В районе очень много делается своими руками, большое развитие идет с республиканского, федерального уровня, если в прошлом на район было порядка 500 млн. рублей, а в этом уже полтора миллиарда рублей.

Сегодня активно строятся школы, детские сады, спортивные объекты, ФАПы, ремонтируются дороги, недавно была запущена оросительная система и водоснабжение на 127 миллионов рублей. Одним словом, развитие района идет семимильными шагами.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика