Жители Иволгинского района отмечают общий юбилей, 80 лет со дня образования их малой родины

Празднования будут идти несколько дней. Сегодня там состоялось торжественное собрание общественности и награждение самых отличившихся сельчан.

visibility 659

На торжественное собрание в честь восьмидесятилетия Иволгинского района собрались передовики производств, лучшие учителя, медики района. Именно они создают сегодня одну из ярких страниц богатой истории родного края. За 80 лет район был и Пригородным, и Улан-Удэнским, и только в 85 году вернулось изначальное, родное название - Иволгинский. Несмотря на это, хозяйства района всегда отличались высокими урожаями сельхозпродукции.

Василий Чимитов - Почётный гражданин Иволгинского района: Начиная с 85 года наш район постоянно находился в первой пятерке передовиков сельскохозяйственных районов нашей республики. И вот не только наш район, но и наши сельхозпредприятия тоже добивались больших успехов. 

С юбилеем района иволгинцев поздравили зампреды Председателя Правительства Бурятии Петр Мордовской и Даба-Жалсан Чирипов. Вручили грамоты и памятные подарки передовикам за их честный и благородный труд. Ведь каждый из них старается улучшить жизнь района.  

Виктор Очиров - глава Администрации МО "Иволгинский район: Мы будем стараться и всё возможное вместе с жителями, активистами, инициативными людьми нашего района всё возможное делать для улучшения жизнедеятельности всего нашего населения. 

Именно люди являются богатством Иволгинской земли. Их видят каждый день, они живут рядом. Лучших из лучших администрация района отметила почетными грамотами и вручила юбилейные значки "Восемьдесят лет Иволгинскому району".    

Автор: Булат Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика