Сегодня Глава Бурятии Алексей Цыденов провёл встречу с кандидатами на пост мэра Улан-Удэ

Здесь обсуждались вопросы, связанные с наказами избирателей, которые получили кандидаты во время предвыборной гонки.

visibility 532

На встречу пришли пятеро бывших кандидатов в мэры. Как известно, Вячеслав Мархаев приглашение не принял. Во время беседы с Uлавой слово получили все. От людей, которые ещё недавно конкурировали в предвыборной гонке, прозвучали предложения, во многом, общие. Каждый из них получал наказы избирателей, которые необходимо также учитывать и новой, избранной администрации города.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии: Сейчас нужно все эти пожелания людей, жителей города объединить,  чтобы учесть в дальнейшей работе. Не важно, за кого жители голосовали, все они жители города.

Также сразу двое кандидатов предложили создать некий координационный совет, который бы состоял из бывших кандидатов - представителей разных партий. Это, по их мнению, необходимо, чтобы лучшие идеи предвыборных кампаний работали на благо города. 

Игорь Шутенков - и.о руководителя Администрации города Улан-Удэ: Каждый из кандидатов представил предвыборную программу. У нас есть комплексный план развития города. Если будут хорошие предложения, мы ваши направления включим в программу.

Не могли не затронуть собравшиеся и тему несанкционированных митингов на площади Советов. Глава и все собравшиеся высказали свою точку зрения. 

Алексей Цыденов - Глава Бурятии: Организаторы, безусловно понимали, что к чему, и шли осознанно на это, и более того, мне кажется, больше провоцировали конфликт, этим самым больше привлекая к себе внимание. И они свою задачу выполнили, внимание к себе привлекли.

В конце встречи все присутствующие почтили память скончавшегося сегодня председателя Совета ветеранов Бурятии, Почётного гражданина республики Ревомира Гармаева.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика