В Улан-Удэ продолжается ремонт дворов и общественных территорий

Сегодня и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков провел заседание Общественной комиссии по контролю и координации реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды.

visibility 454

Участники заседания подвели итоги реализации программы за 2018 год. Кроме того, решили, что сумму средств, высвободившихся в результате корректировки адресного перечня дворов, подлежащих благоустройству в 2019 году в размере 2- х миллионов 213 тысяч рублей направить на выполнение дополнительных работ по благоустройству площади Славы.

Что касается приема заявок на благоустройство дворов и общественных территорий на 2020 год решено их не принимать, т.к. план программы в пределах средств, выделенных из федерального, республиканского и городского бюджетов, уже сформирован из числа ранее принятых заявок.

Игорь Шутенков еще раз призвал Комитет городского хозяйства, районные администрации тщательнее контролировать ход работ, детально и вовремя отрабатывать все нюансы, принимать во внимание все просьбы жителей.

Напомним, что в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды г. Улан-Удэ» проводятся работы по благоустройству 37 дворовых территорий и 2-х общественных территорий: сквера в мкрн Стеклозавод и площади Славы.

В следующем, 2020 году, запланирован ремонт и благоустройство 51 двора и 3-х общественных территорий: сквера «Ровесникам, ушедшим в бой», территории городского Дворца детского (юношеского) творчества по ул. Бабушкина и бульвара по ул. Фрунзе (от проспекта Победы, 10 до ул. Борсоева).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика