Лесники учат детей любить лес

Профилактические мероприятия, проводимые лесниками на системной основе, развивают в детях бережное отношение и любовь к природе. Во всех районах республики сотрудники лесной охраны проводят беседы, практические занятия как с детьми, так и со взрослыми в рамках акции «Живи, лес!».

visibility 389

Так, увлекательное тематическое занятие провели сотрудники Джидинского лесничества с первоклашками МБОУ «Булыкской средней общеобразовательной школы». В  игровой и занимательной форме дети узнали о жизни насекомых и их адаптации к предстоящей зиме.
   Также, лесники рассказали детям правила поведения в лесу, как ориентироваться в лесу,  и что делать, если заблудился. Ребята, совсем как взрослые рассуждали о пользе деревьев в природе и необходимости сохранения леса для жизни человека.
   Для закрепления знаний дети получили в подарок книжки-раскраски «Лесная сказка».
    Разъясняя и напоминая детям о простейших правилах пожарной безопасности, мы можем быть уверены в надежности светлого будущего. Ведь уже сейчас, соблюдая простейшие правила поведения в лесу, мы не только сохраняем лесные богатства в настоящем, но и бережем их для последующих поколений.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика