Верное средство от червоточин на плодах ранетки и яблок найдено

На участках с плодовыми деревьями высаживают табак.

visibility 693

Ольга Юшко на своем приусадебном участке вот уже несколько лет проводит эксперимент. Для защиты деревьев от вредителей высаживает по соседству с яблоней несколько кустов табака. Считается, что его запах отпугивает бабочек и гусениц. 

Вот кустику 4 ый год, сидит он недалеко от табака, вот, по крайней мере, я не вижу никаких вредителей, и никто не кушает яблоню.

На участке растёт не только яблоня, но и груша Тохойского плодопитомника. Фрукты получаются безупречно чистыми. Хозяйка считает, что это именно благодаря соседству с табаком, который не только защищает плодовые деревья, но и украшает усадьбу яркими розовыми  цветами. 

Ольга Юшко - председатель СПК "Газар": Как хобби это дизайн, тоже любого сада может быть, это изгороди живые могут быть, вот я сажаю уже третий год, он сталильно дает высокие растения, и практически не обрабатываю от вредителей.

По соседству с табаком, уже из декоративных целей, выращивают и махорку. Ее трехцветными лепестками можно долго любоваться в теплые дни бархатной осени. 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика