В Тункинском районе завершились вторые детские спортивные игры

Они собрали около 1500 участников. Юные борцы, волейболисты, лучники и другие боролись за золото.

visibility 742

120 отжиманий - прошлогодний рекорд Вики Невьянцевой из Селенгинского района. В этом году из-за того, что она сдвинула платформу, пришлось остановиться на 65. Несмотря на ухудшение результата, ей во второй раз удалось завоевать золото игр в личном первенстве многоборья ГТО. В командном зачете вместе с ребятами они забрали серебро.

Вика Невьянцева, представитель Селенгинского района: Нас в команде 2 девочки,2 мальчика. Готовились мы где-то за недели полторы. Старались, упорно тренировались.

На соревнованиях они соперники, а на церемонии открытия вторых детских игр все команды участники прошлись единой колонной. Отличались районы только цветом формы и украшениями. Кто-то нес яркие вымпелы и шары, а кто-то привез даже свои символы районов. Завершилось всё зрелищным салютом. А на следующий день ребята вновь боролись за звание лучших. Ни дождь, ни сильный ветер не могли помешать им стать лучшими.

Этигэл Цыденов, представитель Железнодорожного района г. Улан-Удэ: Все удалось выиграл соревнования в личке, в команде. Стал стартовым по первой. Все классно. Организация вообще на вышке. Все супер.

В результате, в общекомандном зачете на третье месте юные селенгинцы, серебро уехало в Кабанск, а золото игр досталось ребятам из Октябрьского района Улан-Удэ.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии: Следующие игры пройдут в эти же сроки. Это будет первая неделя сентября. Они пройдут в городе Улан-Удэ.

Медали и кубки нашли своих обладателей. Ребята разъехались по домам, чтобы через год вновь встретиться уже на третьих детских играх.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика