В Улан-Удэ на День рождения города приехали гости из зарубежья и России

Сегодня, 7 сентября, на праздничные мероприятия Дня города в Улан-Удэ приехали гости из зарубежья, из города Читы и из районов Республики Бурятия, с которыми наш город имеет давние дружественные связи и осуществляет двустороннее сотрудничество.

visibility 535

В Администрации города и.о. мэра г. Улан-Удэ Александр Иринчеев провел встречу с делегациями.

На празднование 353-летия бурятской столицы приехали гости из Китайской Народной Республики – городов Хулунбуира и Маньчжурии, из монгольского Дархана, из соседней Читы и из районов Республики Бурятия. 

- У города Улан-Удэ 17 зарубежных городов-побратимов из Монголии, Японии, Китая, Республики Корея, КНДР и других стран. Также укрепляются двусторонние связи с городами из регионов России. Вся работа по укреплению сотрудничества с нашими друзьями из других регионов России и зарубежных стран ведется и будет, несомненно, продолжаться. Результаты работы по укреплению побратимских связей уже приносят свои плоды. С каждым годом увеличивается поток туристов в наш город, многие иностранные инвесторы начинают сотрудничать с нашими предприятиями, совместно реализуются различные социальные и образовательные проекты, проводятся культурные мероприятия, которые направлены на укрепление дружбы между нашими городами и их жителями, - сказал в приветственном слове Александр Иринчеев, а также поздравил всех гостей и жителей города с Днем рождения бурятской столицы.

С ответным словом выступили руководители делегаций. Каждый из них поблагодарил за приглашение и подчеркнул важность развития побратимских отношений, эффективность двустороннего сотрудничества и высказал твердую уверенность, что в дальнейшем дружба будет крепнуть и появятся новые направления для совместного диалога. В честь праздника гости вручили памятные сувениры.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика