В новый учебный год с новыми проектами и разработками

Лаборатории, мастерские, новые кабинеты с современным оборудованием - Бурятский республиканский педагогический колледж к своему 95-летию со дня образования пришел с весомым багажом в образовательном процессе. Основное мероприятие в череде юбилейных торжеств  -Межрегиональный образовательный форум с участием монгольских коллег, где будет представлена новая лаборатория дошкольного образования.

visibility 554

За лето в педколледже произошли большие изменения, к примеру, в новой лаборатории дошкольного образования студенты занимаются теорией и здесь же осваивают навыки на практике. То есть, создана гибкая среда, можно при желании расставить столы- трансформеры в ряд, в кружочек или совсем убрать для занятия физкультурой. Кроме этого, лаборатория наполнена всем необходимым оборудованием для проведения занятий и игровой деятельности. 

Маргарита Рыбакова - студентка 4 курса дошкольного отделения Бурятского республиканского педагогического колледжа: Мы должны идти в ногу со временем, и появляются новое оборудование, в первую очередь воспитатель должен уметь им владеть, уметь рассказать детям и показать, как работать  с этим оборудованием, у нас много чего и мы обучаемся, чтобы придти в детский сад и показать, все владения и навыки.

Юлия Андреева - сама в прошлом студентка педколледжа, училась как раз на отделении дошкольного образования, а сегодня вернулась в альма-матер в качестве молодого педагога. 

Юлия Андреева - преподаватель дошкольного отделения Бурятского республиканского педагогического колледжа: Я участница Вордскилс, в 2018 году заняла 1 место в регионе и затем поехали в Ярославль. Колледж дает большие возможности для саморазвития педагога - это самое важное.

Важно и то, что с 17 сентября начнутся торжественные мероприятия в честь 95-летия педагогического колледжа. Возраст солидный, как и наполнение его образовательным содержанием. Об этом педагоги и студенты Российских регионов и городов Монголии обсудят на Межрегиональном образовательном форуме "От модели выпускника к модели специалиста".

Светлана Нимбуева - директор Бурятского республиканского педагогического колледжа: Очень надеемся что форум будет представительным, что будут принимать участие не только представитель регионов РФ, но и широкую часть будут занимать базоовые школы и коллеги РБ.

История среднего- профессионального образования республики ведет начало именно с создания педколледжа. Он в своем становлении претерпел огромные изменения, это были курсы, училище, техникум, а сегодня учреждение является многоплановой, разноуровневой, очень интересной подготовкой специалистов для образования Бурятии.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика