Экскурсия-сплав в Улан-Удэ

В преддверие Дня Города в столице республики проходит фестиваль экскурсий. Все желающие могут посетить с профессиональным экскурсоводом экотурбазу, военные памятники, мемориалы, буддийский центр и иволгинский дацан.

visibility 490

Желающих взять весло в руки и сесть в катамаран или рафт сегодня было хоть отбавляй. Еще бы, увидеть Улан-Удэ с середины Селенги хотели бы многие. Но сначала - как и положено инструктаж по технике безопасности. На плоту - не дёргаться, держать весло крепко, следовать командам инструктора. Снаряжению - отдельное внимание, ведь даже спокойная река может преподнести сюрпризы.

Елена Алексеева, инструктор по туризму, экскурсовод: Специализированный спасательный жилет, который должен  быть четко подгнан под человека, это для того, чтобы, если так случилось, несчастный случай, человек выпал за борт, чтобы он плотно сидел и свою функцию выполнял.

Рассадка на катамаране - по правилам. Сзади - инструктор, оттуда ему лучше всего видно всех участников  и он может руководить процессом, посередине те - кто желает насладиться плаванием, на передних позициях - самые сильные гребцы. И вот, мы уже "идём" по реке. Горожане, прежде даже не державшие в руках весла, активно загребают, разгоняя катамаран все быстрее и быстрее, однако, в какой-то момент останавливаемся, уж больно необычные пейзажи открываются перед глазами. Торопиться некуда. А вот на соседнем катамаране так не считают и проносятся мимо нас с задорными криками.

Ребята! Как настроение?! 
-Отличноооо!!! 
Ощущения супер, я вообще, впервые сплавляюсь на таком катамаране, это очень здорово. Просто сам процесс уже доставляет удовольствие, если мы еще и город с другой стороны увидим, это будет очень круто.

Маршрутов у такого сплава много, все зависит от желания группы, хоть до Байкала - говорят инструкторы. 

Владимир Базов, корреспондент: В общем эмоции от такой экскурсии, по крайней мере у экипажа нашего катамарана - просто невероятные. Организаторы говорят, что этот сплав не единственный и любой горожанин может увидеть город с неожиданной стороны

Автор: Владимир Базов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика