После ремонта открылось почтовое отделение Итанца Прибайкальского почтамта

5 сентября состоялось торжественное открытие отделения почтовой связи Итанца Прибайкальского почтамта. В церемонии приняли участие глава администрации МО «Итанцинское сельское поселение» Сергей Арефьев, директор Бурятского филиала Почты России Баир Ринчинов, руководитель отдела имущественных отношений филиала Батар Лхасаранов, начальник почтамта Владимир Смирнов.

visibility 598

Символическим разрезанием ленты открыли церемонию глава администрации Сергей Арефьев и директор филиала Баир Ринчинов. Почтовое отделение отремонтировано и оформлено в фирменном стиле Почты России. В здании установлены пластиковые окна, обновлен вход в отделение, в клиентском зале отремонтированы стены, потолок, выложен новой плиткой пол. Установлены новые оборудование и стеллажи. Клиентский зал и техническое оснащение отделения отвечают современным требованиям для удобства жителей поселения.

В отделении, которое обслуживает 5 населенных пунктов и более 2500 человек, в том числе более 500 пенсионеров, работают четыре специалиста: начальник отделения, оператор и два почтальона.

Первым клиентом обновленного офиса стал глава администрации, он приобрел лотерейный билет и периодическое издание «МК в Бурятии», также лотерейный билет на удачу приобрел директор филиала.

Глава местного поселения от всей души поздравил присутствующих на мероприятии с этим радостным и приятным событием, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Как подчеркнул директор Бурятского филиала Почты России Баир Чимитдоржиевич, ремонт и оснащение отделения проводились за счет средств предприятия. Он также добавил, что подобные изменения произошли еще в четырех отделениях Прибайкальского района - Мостовка, Нестерово, Ильинка, Турунтаево и в отделении Майский Баргузинского района Прибайкальского почтамта. «До конца текущего года планируется отремонтировать отделение в Юбилейном. Кроме того, отделения связи Усть-Баргузин и Баргузин будут доступны маломобильным гражданам, они будут адаптированы для инвалидов по программе «Доступная среда»», - уточнил он.

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика