В День города в Улан-Удэ пройдет традиционная «Верхнеудинская ярмарка»

7 сентября она соберет горожан на площади Революции.

visibility 647

Организаторы мероприятия - Администрация города Улан-Удэ (Комитет по культуре, Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству, Комитет по социальной и молодёжной политике), МАУ «Городской культурный центр», Центр предпринимательства «Мой бизнес».

 «Верхнеудинская ярмарка» - необычный анимационный проект, дающий возможность окунуться в атмосферу ярмарочных гуляний конца XVIII века, проходивших в городе Верхнеудинске. Замечательное историческое событие, созданное аниматорами, даст возможность каждому оказаться хоть на один день в старом городе.

 Будут работать тематические фотозоны, ретрофотоателье.

 Много интересного ожидает гостей на торговой части ярмарки, которая в этом году будет разделена на несколько секторов:

-                    пищевая и перерабатывающая промышленность города;

-                    общественное питание;

-                    ярмарка ремёсел;

-                    чай, кофе, соки;

-                    сувенирная и книгоиздательская продукция;

-                    национальные культурные центры;

-                    детские игрушки, шарики, сахарная вата и попкорн.

Планируется размещение 20 павильонов товаропроизводителей.

 В ярмарке примут участие АО «Бурятхлебпром», ООО «Бурятмяспром», АО «Молоко Бурятии», фабрика «Селенга», рыбозавод «Байкал», ООО «Бурятская мясоперерабатывающая компания», ООО КФ «Амта», Универсальная база Буркоопсоюза, ПО «Центральный рынок», ООО МИП «Байкалия», кондитерский цех «Берёзка», ООО «Надежда», производственные цеха УФСИН России по Республике Бурятия и другие.

 Не останутся в стороне и ремесленники, рукодельницы, мастера различных дел. На ярмарке можно будет приобрести изделия из бересты (бейсболки, шкатулки, посуда), картины, чеканку, керамику, бисероплетение, вязание и прочую продукцию декоративно-прикладного искусства.

 Особый интерес среди зрителей и участников ярмарки вызовут выставочно-презентационные места национальных культурных центров, землячеств народов, проживающих в городе Улан-Удэ, которые познакомят горожан со своей культурой, богатой и разнообразной кухней и красивыми национальными нарядами.

 Гостей ярмарки будут развлекать скоморохи, ходячие кукольные театры, аниматоры в костюмах известных мультипликационных персонажей.

Для жителей будут проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Приглашаем предприятия и организации к участию!

 Заявку на участие в «Верхнеудинской ярмарке» (указать наименование организации, предприятия, ФИО ответственного лица, контактные телефоны, ассортимент продукции, планируемой к реализации, потребность в электричестве с необходимой мощностью) необходимо направить по адресу MonhorovAA@ulan-ude-eg.ru (Монхорову Афанасию Афанасьевичу) или по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Октябрьская 2, Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству, каб. 18, телефон 8 (3012) 44-29-02.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика